Рыбалка и отдых в Белгороде
 
+7-960-620-47-00
 
Карп
 

foto karpКарп - рыба семейства карповых. Является ценной крупной рыбой, а так же объектом разведения в прудах.

Внешний вид - рыба желто-зеленого или коричневого оттенка, имеет толстое, несильно удлиненное тело, покрытое крупной, гладкой, золотистой чешуей. Голова крупная, рот занижен, губы подвижны. На верхней губе имеются две пары хорошо развитых коротких уса. Спинной плавник длинный с небольшой выемкой. Анальный плавник короткий. В спинном и анальном плавниках имеется по зазубренному колючему лучу. Бока золотистого оттенка, спина темнее. Расцветка может изменяться в зависимости от места обитания и возраста конкретной особи.

Образ жизни - живет в озерах, реках, водохранилищах, где заселяет тихие, стоячие или медленно текущие воды с твердым глинистым либо заиленным дном. На зиму карп залегает в глубокие ямы, его тело покрывается слизью, прекращает питаться, дыхание замедляется. Карп практически пресноводная рыба, но и встречается в устьях рек, входящих в Черное, Азовское, Каспийское моря.

Питание - карп кормится в местах богатых растительной и животной пищей. Лакомством карпа могут быть черви, моллюски, рачки, личинки насекомых, личинки комаров, а так же придонные организмы, обитающие в иле и многое другое. Карп питается почти без перерыва, в связи с чем расположен к быстрому росту и ожирению.

 

  Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек
Карп                                                

 

  Не клюет/спит   Плохой клев   Средний клев   Хороший клев/жор